127-летие Г.К. Жукова

2 декабря 2023

1 декабря состоялись праздничные митинги, посвященные 127-летию со дня рождения Маршала Победы. Начало торжествам было положено на мемориальном комплексе в д. Стрелковке, а далее центр празднования переместился в город Жуков.

В этот день Родину Маршала Жукова посетили почетные гости: депутат Государственной Думы РФ О. Коробова, сенатор Российской Федерации А. Савин, Председатель Законодательного Собрания Калужской области Г. Новосельцев, заместитель Губернатора Калужской области В. Быкадоров, заместитель министра культуры Калужской области А. Аксюта, заместитель директора Музея Победы Ф. Смуглин, правнучка Маршала Варвара Ерохина.

Отдать дань уважения великому полководцу пришли главы Жуковского района и г. Жукова А. Суярко, Л. Пищулина, О. Ким, И Шувалова, Благочинный Жуковского района о. Сергий (Бутылкин), а также студенты, школьники и жители города Жукова.

По традиции торжественные митинги завершились возложением цветов к памятникам Г.К. Жукову в д. Стрелковке и г. Жукове.