2-е заседание Общественного совета

21 августа 2021
12 августа 2021 г. в рамках подготовки к празднованию 125-летия со Дня рождения четырежды Героя Советского Союза Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова, состоялось заседание Общественного совета при филиале Музея Победы «Музей Г.К. Жукова».
В своем выступлении сопредседатель Общественного совета глава администрации Жуковского района А.В. Суярко подчеркнул особую значимость Музея Г.К. Жукова для всех жителей района, выразил готовность участия органов местного самоуправления в развитии учреждения культуры. Все присутствовавшие сошлись во мнении, что центром торжеств по случаю юбилея Маршала Победы должен стать именно город Жуков.
Заведующий филиалом Н.В. Шмакова познакомила собравшихся с планом мероприятий музея к юбилею великого полководца. Центральным событием праздника станет открытие основной экспозиции Музея Г.К. Жукова в декабре этого года. Будут проведены научные конференции, шахматный турнир, открыты новые выставки, посвященные наследию Г.К. Жукова. В соцсетях и на сайте музея с начала года запущены онлайн-акции, в которых может поучаствовать любой желающий и тем самым почтить память Маршала. Также запланировано обновление экспозиции мемориального комплекса «Родина Маршала Жукова» в деревне Стрелковке и краеведческого зала музея.