80 лет освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков

17 сентября 2023

В Музее Жукова прошел урок мужества «Калужский край в огне», посвященный 80-летию со дня освобождения Калужской области от немецко-нацистских захватчиков.

Школьники узнали об оккупации Калужской области в годы Великой Отечественной.

Свыше 700 дней Калужская область находилась в оккупации, но благодаря стойкости, мужеству и героизму наших воинов наш регион был освобожден от оккупантов.

В завершение мероприятия ребята приняли участие в тематической викторине. Самые активные получили призы от музея.

17 сентября 1943 года Калужская область была освобождена от немецко-нацистских захватчиков. За годы Великой Отечественной войны из Калужского края было призвано 175 464 человека. В период войны погибло более 80 тысяч калужан и более 50 тысяч пропали без вести. Боевые действия на территории Калужской области начались 2 октября 1941 года и продолжались долгих 715 дней.