Будущие юные жуковцы

5 сентября 2023

В День знаний, 1 сентября 2023 года, в Музее Жукова состоялась встреча с учащимися школы №13 города Обнинска.
Дети ознакомились с мемориальным комплексом “Родина Маршала Жукова” в д. Стрелковке и совершили экскурсию по экспозиции “Победы Маршал” в основном здании музея.
После экскурсии сотрудники детского центра "Победитель" при Музее Жукова рассказали школьникам о том, кто такие юные жуковцы, что им нужно знать и уметь, какими быть, чтобы стать полноправными участниками объединения. Судя по отзывам детей, экскурсия понравилась всем, и многие задумались о том, чтобы войти в число юных жуковцев.
Завершилось мероприятие просмотром фильма о Георгии Константиновиче Жукове, на полководческие и человеческие качества которого им нужно будет равняться.