День памяти Г.К. Жукова

19 июня 2023

18 июня, в День памяти Георгия Жукова, в сквере у бюста полководца прошел митинг, на котором собралось множество неравнодушных людей, пожелавших отдать дань уважения национальному герою. Среди них заведующий Музеем Жукова Наталья Шмакова, старшина Православного военно-патриотического клуба имени князя Владимира Храброго Даниил Дубровский, член межрегиональной организации "Русские мотоциклисты" Евгений Курыленко. Поминальную службу по Маршалу Победы отслужил отец Тимофей. После митинга гости, среди которых было много представителей байкерского сообщества, познакомились с новой выставкой предметов и документов из личного архива семьи полководца под названием "Жуков. Служба и семья", рассказывающей о военачальнике не только как о выдающемся государственном деятеле, но и как о человеке, заботливом отце и муже. Член Союза журналистов России Татьяна Савкина подарила музею свою книгу "Жажда своего пути" о патриотическом направлении деятельности клуба русских мотоциклистов "Ночные волки".