"Диктант Победы"

27 апреля 2023

По всей стране и за рубежом прошла Международная патриотическая акция "Диктант Победы". В Музее Жукова, который стал площадкой проведения акции, большинство участников справились с заданиями досрочно.

Проверить свои знания по истории Великой Отечественной и Второй мировой в Музее Жукова смогли более 60 человек. В их числе представители администрации Жуковского района, учреждений культуры, общественных организаций и патриотических объединений.

Тест состоял из 25 вопросов, ответить на них необходимо было за 45 минут.

Участники международной акции получат дипломы, а проверить результаты смогут на сайте акции по идентификационным номерам.

Федеральные победители диктанта будут награждены ценными призами, а также приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве.