Ельня - посвящение в юные жуковцы

28 апреля 2024

Церемония посвящения в юные жуковцы состоялась в Ельнинской средней школе №3 имени Г.К. Жукова, на той земле, на которой великий полководец впервые нанес серьезное поражение немецко-фашистским войскам и где родилась Советская гвардия.

Музей Жукова давно и тесно сотрудничает со школой №3, поэтому гостей из города, носящего имя Маршала Победы, встречали здесь особенно тепло и радушно.

По традиции, к будущим юным жуковцам с напутственным словом обратилась директор Музея Жукова Н.В. Шмакова и капитан 3 ранга С.Н. Панчев.

Далее командир отряда отдал рапорт и прозвучала клятва участников объединения.

Под звуки песни "Победы Маршал" новобранцам были вручены значки, галстуки и памятки юного жуковца.

В завершение церемонии один из новичков объединения, Вадим Ананенков, продемонстрировал блестящее мастерство в сборке-разборке автомата.

Директор школы Н.Н. Рогожина преподнесла в подарок музею скворечник с дарственной надписью как символ наступившей весны.

Сотрудники Музея Жукова еще не раз посетят школу, носящую имя прославленного военачальника.

До новых встреч!