Киномарафон "Посвящение Маршалу Победы"

25 ноября 2021
Сегодня в филиале Музея Победы "Музей Г. К. Жукова" состоялось открытие киномарафона "Посвящение Маршалу Победы", приуроченного к 125-летию со дня рождения Г. К. Жукова. Учащимся Колледжа механизации и сервиса г. Жукова был показан фильм первый "Огненная дуга" из знаменитой киноэпопеи Юрия Озерова "Освобождение". Роль Жукова в этом фильме сыграл выдающийся советский актер Михаил Ульянов. Несмотря на то, что фильм был снят более пятидесяти лет назад, он и в современной молодежи вызывает неподдельный интерес, захватывает и звставляет сопереживать его героям. Кино помогает ребятам увлечься историей своей страны, легче усвоить ее основные события. После просмотра фильма была проведена викторина с памятными подарками от музея.
Мы приглашаем всех жителей и гостей города Жукова на просмотр самых лучших и любимых фильмов о Маршале Победы. Киномарафон продлится весь декабрь.