"Маршал Победы. Путь и судьба"

28 сентября 2022

27 сентября в Городском Дворце Культуры (г. Обнинск) состоялось открытие фотодокументальной планшетной выставки «Маршал Победы. Путь и судьба», из фондов Музея Жукова, посвященная основным этапам жизни великого уроженца Калужской земли, Четырежды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Мероприятие посетили воспитанники школы-интерната "Надежда", представители обнинского отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы", ветеранских организаций.
Почетным гостем мероприятия стала правнучка Георгия Жукова Варвара Ерохина, обратившаяся с напутственным словом к собравшимся. Гости с большим интересом познакомились с уникальными фотографиями, отражающими главные вехи судьбы Полководца Победы от рождения до последних дней.
Выставка "Маршал Победы. Путь и судьба" продлится до 4 октября. Приглашаем всех познакомиться с жизненным путем нашего прославленного земляка!