"Маршал Великой Победы"

30 ноября 2021
Филиал Музея Победы «Музей Г.К. Жукова» принял участие в мероприятии "Маршал Великой Победы", приуроченном к 125-летию со Дня рождения Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, которое прошло 26 ноября 2021 года в читальном зале городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» (детское отделение). На мероприятие были приглашены учащиеся 3 «Б» класса школы №2 им. А. И. Берга.
Ребятам рассказали о новой экспозиции, подготовленной в музее в честь знаменательного юбилея. Все присутствовавшие были приглашены посетить музей в декабре и своими глазами увидеть произошедшие изменения. Также от музея библиотеке были подарены памятные книги: «Реликвии огненных лет» - о Центральном музее Великой Отечественной войны (Музее Победы), филиалом которого является сейчас наш музей; «Военная история. Главное» Мединского В.Р.- об истории военного дела в России и 4-х томное издание «Письма с фронта» под редакцией Василевской Т.А. – письма с войны разных лет, фронтовые дневники и воспоминания участников боевых действий 1941-45 гг. Книги будут размещены в читальном зале, где каждый желающий сможет с ними ознакомится. Дети с большим интересом рассматривали новые книжки и пообещали посетить наш музей сразу после открытия новой экспозиции.