новогодний квест "Жуковская елка"

В Музее Жукова прошел новогодний исторический квест "Жуковская елка".

Гостями музея стали второклассники школы №2 им. ак. А.И. Берга г. Жукова.

"Жуковская елка" - это захватывающее приключение с погружением в историю нашей страны, в то далекое время, когда советские войска освобождали территорию нынешнего Жуковского района от фашистов.

Ребятам предстояло пройти множество испытаний, преодолеть различные препятствия, прежде чем разгадать секретный шифр, добыть ключ от волшебной двери и спасти Деда Мороза со Снегурочкой.

В нелегком пути школьникам помогали доблестные защитники Отечества - Партизаны, Сапер, Инструктор, Изобретатель, Пожарный, Офицер. По дороге они встречались со сказочными персонажами - Медведем, Котом Ученым, Зайцем, которые и привели ребят к заветной цели.

Ну а в завершении праздника юных героев ожидали веселые танцы у новогодней елки и подарки.

Приглашаем всех в Музей Жукова на увлекательную новогоднюю программу "Жуковская елка"!!!