Открытие детского центра "Победитель"

6 июля 2023

При Музее Жукова открылся детский центр "Победитель" - площадка, где для детей будут организованы экскурсии, квесты, выставки, занятия по различным направлениям - от технического до творческого.

В церемонии открытия приняли участие директор Музея Победы Александр Школьник, заведующий филиалом Музея Победы Наталья Шмакова, правнучка Георгия Жукова Варвара Ерохина, глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко.

Гостям были продемонстрированы залы, в которых разместится детский центр "Победитель". В каждом из них на тач-экранах можно познакомиться с историей малой родины маршала Георгия Жукова, с его победами и с тем, как в нашей стране сохраняется память о нем в названиях улиц, площадей, школ и т.д.

В одном из залов оборудован уголок с подлинными предметами мебели, вещами, книгами, принадлежавшими Маршалу Победы, и фотографиями его родных и близких.

Состоялся телемост с друзьями Музея Жукова - учебными заведениями, носящими имя прославленного полководца. А в заключение была представлена выставка школьного музея Боевой Славы села Высокиничи, посвященная Герою Советского Союза, летчику Николаю Химушину.