Открытие детского городского клуба "Лето Побед в Жукове"

4 июня 2024

В Музее Жукова снова открыл двери для своих воспитанников детский городской клуб “Лето Побед в Жукове”.

Первая смена началась с торжественной линейки. Прозвучал гимн России, был поднят флаг страны, выбраны капитаны и названия отрядов, а потом проведена веселая утренняя зарядка. Затем ребята отправились в Стрелковку, на малую Родину знаменитого полководца Г.К. Жукова, познакомились с его боевым путем в постоянной экспозиции “Победы Маршал”. После экскурсий была проведена интеллектуальная игра “Битва умов”, в ходе которой  юные умницы и умники смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны и жизни легендарного Маршала Победы.

В завершение первого дня смены состоялся концерт, на котором ребята смогли продемонстрировать свои певческие, театральные и танцевальные таланты.