Открытие новой постоянной экспозиции "Победы Маршал"

4 декабря 2021
Новую масштабную экспозицию «Победы Маршал» открыли сегодня в филиале Музея Победы в городе Жукове.
Первую экскурсию по ней провели правнучка маршала Варвара Ерохина и директор Музея Победы Александр Школьник.
Открытие приурочено к 125-летию со дня рождения великого полководца Георгия Константиновича Жукова.
На площади около 400 квадратных метров представлено более 150 уникальных экспонатов, в том числе предметы, ранее принадлежавшие лично Георгию Константиновичу. Впервые в таком полном объеме показан весь его жизненный и боевой путь.
Восемь тематических разделов рассказывают о его юности, подвигах в Первой мировой и Гражданской войнах, невероятной доблести и полководческом таланте в годы Великой Отечественной, а также послевоенной деятельности, в том числе участии в создании ядерного щита страны и борьбе за реабилитацию советских военнопленных.
Обязательно приезжайте!