Открытие выставки "Учитель-фронтовик"

4 октября 2023

В Музее Жукова накануне Дня учителя открылась выставка "Учитель-фронтовик".

Выставка посвящена учителю средней школы деревни Кривское Ивану Петровичу Харлову, ветерану войны, кавалеру орденов Славы 1-й и 2-й степеней, Отечественной войны 2-степени.

Иван Петрович 25 лет своей жизни посвятил преподавательской деятельности, военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

На открытии выставки выступила директор школы д. Кривское Елена Михайловна Селезнева и педагог-библиотекарь Татьяна Ивановна Кленова. В их памяти герой выставки остался добрым, умным, отзывчивым человеком, полностью себя отдававшим работе с детьми.

Учащиеся школы провели небольшую экскурсию по выставке, а потом, перед памятником Маршалу Победы, прочитали стихи учителя фронтовика.

Среди экспонатов, предоставленных школьным музеем, - офицерская сумка, орденские книжки Ивана Петровича, рукописи стихов и фотографии разных лет.

Выставка проходит в рамках программы поддержки школьных музеев и продлится до 27 октября.

Приглашаем всех познакомиться с уникальными предметами из личного архива нашего земляка!