Открытие выставочного зала музея

18 мая 2021
14 мая в филиале Музея Победы "Музей Г. К. Жукова" была проведена церемония открытия выставочного пространства на первом этаже здания. На втором этаже до декабря 2021 г. будут продолжаться работы по созданию новой экспозиции.
Музей пришли поздравить заместитель главы районной администрации Л. И.
Скоркина, заместитель заведущего отделом культуры И. Ю. Боровик, директор Жуковской межпоселенческой центральной библиотеки В. Ф. Ткаченко, директор Социально-культурного центра Жуковского района А. В. Ушаков, шеф-редактор газеты "Жуковский вестник" Т. Ю. Крылова, жители и гости города Жукова. С приветственным словом к собравшимся обратилась Н. В. Шмакова - заведующий филиалом Музея Победы "Музей Г. К. Жукова". В своем выступлении Л. И. Скоркина отметила значимость события, как первого шага на пути к полному возобновлению работы музея.
Гостей познакомили с выставкой М. Г. и О. М. Богатыревых "Солдат. Художник. Человек.", разместившейся в фойе музея. Главными темами работ, представленных на выставке, являются темы Великой Отечественой войны и жизни в деревне. Посетителей поразили сочность, яркость красок пейзажей и натюрмортов, удачные образы участников войны, простых сельских тружеников.
Недавно в музее был воссоздан мемориальный кабинет Г. К. Жукова, который также был представлен вниманию присутствоваших. Уникальность этой части экспозиции состоит в подлинности представленных предметов мебели (бильярдный стол, шкафы, столик), принадлежавших Г. К. Жукову.
В завершение мероприятия учащиеся "Школы юного экскурсовода" выступили с литературно-музыкальной композицией.