"Поле воинской славы - высота "Длинная"

20 октября 2023

На высоте "Длинная" Музей Жукова организовал крупные мероприятия.

Была открыта планшетная выставка "Поле воинской славы 1812 и 1941 годов - высота "Длинная", на которой представлена история памятного места, ставшего ареной кровопролитных сражений с французскими и немецкими захватчиками под Москвой.

После открытия выставки состоялась торжественная церемония посвящения в юные жуковцы обучающихся школы деревни Кривское, в которой, помимо сотрудников музея, приняли участие правнучка Маршала Победы Варвара Кирилловна Ерохина, глава администрации сельского поселения "Деревня Корсаково" Александр Семенович Хавкин, настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Никольское иерей Георгий Хлебников.

Прозвучали мудрые слова напутствия и пожелания хранить традиции предков, защищавших Родину от врага.

В завершение мероприятия, школьники возложили свечи памяти на могилы солдат, павших на подступах к столице.