Проект для школьников Калужской области

30 марта 2022

29 марта в филиале Музея Победы "Музей Г. К. Жукова" был дан старт реализации совместного проекта Музея Победы и Правительства Калужской области "Посещение школьниками Калужской области Музея Г.К.
Жукова – филиала Музея Победы". В рамках проекта разработана новая экскурсионная программа с игровыми элементами по основной эскпозиции "Победы Маршал". По ходу экскурсии школьники не только узнали о судьбе Георгия Константиновича Жукова, но и стали учатниками захватывающего квеста. Кроме того, ребята посетили Родину Маршала Жукова - д. Стрелковка, где узнали о детстве полководца, побывали в его доме и познакомились с традиционным крестьянским бытом. В завершении программы детей ждала викторина с подарками от музея и просмотр фильма о Маршале Победы. В музее для ребят было организовано горячее питание.
Проект рассчитан на три месяца. В нем примут участие обучающиеся общеобразовательных организаций Боровского, Жуковского, Малоярославецкого районов и города Обнинска.