30 ноября 2021
Турнир по быстрым шахматам, приуроченный к 125-й годовщине со дня рождения великого полководца Г. К. Жукова, состоялся ‬28 ноября в филиале Музея Победы "Музей Г.К. Жукова" . ‬В нем традиционно приняли участие начинающие шахматисты и признанные мастера из Жуковского района, Обнинска и Московской области.
Главным судьей на турнире был исполнительный секретарь федерации шахмат Обнинска, преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Квант», международный арбитр и арбитр ФИДЕ, руководитель шахматного центра лицея «Держава» Игорь Сокрустов. К участникам турнира с приветственным словом обратилась Наталья Шмакова - заведующий музеем, пожелав всем удачи и пригласив гостей посетить новую экспозицию, которая откроется к юбилею Маршала Победы. Для участников турнира была проведена экскурсия по выставке "Главные победы Георгия Жукова" и диораме "Штурм Берлина". Кроме того гостям был показан небольшой фильм о Г. К. Жукове. Всем призерам были вручены памятные подарки от музея. Поздравляем победителей!