Визит делегации ЮАР

15 августа 2023

11 августа Музей Жукова посетила представительная делегация в следующем составе: военный атташе посольства ЮАР в Москве – бригадный генерал Вуисиле Сибака с супругой и заместитель военного атташе – полковник Бусисиве Элси Махлангу.

Мероприятие было приурочено к показу фильма «Новый мир. ЮАР», посвященному сотрудничеству ЮАР и России. Фильм был снят в рамках проекта LIFE doc.

Дипломаты возложили цветы к памятнику Жукова, посмотрели фильм, пообщались с журналистами и гостями мероприятия, совершили экскурсию по музейному комплексу и оставили благодарные отзывы в Книге почетных гостей Музея. Больше всего сотрудников музея порадовало обещание полковника Бусисиве Элси Махлангу приехать через год со своим сыном, чтобы он смог больше узнать о великой истории России.

Надо отметить, что подвиги Георгия Константиновича Жукова широко известны в странах Африки, поэтому дипломаты и туристы из африканского региона регулярно посещают наш музей.