Визит молодых работников прокуратуры

4 мая 2023

В Музее Жукова сегодня побывали молодые сотрудники прокуратуры Калужской области. Гости познакомились с мемориальным комплексом "Родина маршала Жукова" и с экспозицией "Победы Маршал". Посетителям была предоставлена редкая возможность пообщаться с правнучкой Маршала Победы Варварой Кирилловной Ерохиной, специально приехавшей на встречу с молодыми прокурорами. Варвара Кирилловна поделилась с присутствовавшими воспоминаниями о своем прадеде, передаваемыми в ее семье из поколения в поколение. Главная мысль, которую правнучка Г. К. Жукова попыталась передать гостям музея - то, что ее прадед был не просто выдающимся полководцем, но и прекрасным человеком.
Гости узнали много интересного о Г. К. Жукове, о его судьбе, боевых подвигах и остались под большим впечатлением от посещения музея.