Встреча Победы в Стрелковке

12 мая 2021
9 мая сотрудники филиала Музея Победы "Музей Г. К. Жукова" организовали праздничную программу для детей и взрослых "Память сердца. Встреча Победы в Стрелковке." Почетным гостем музея в этот день стала правнучка Г. К. Жукова В.К. Ерохина. Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику Г. К. Жукову. Затем состоялась церемония посвящения в Юные Жуковцы учащихся "Школы юного экскурсовода". Звучали песни военных лет в исполнении Ф. Яппарова. Взрослые участвовали в военном караоке "Фронтовая филармония", а дети в это время учились делать птиц из ткани и украшали ими деревья в ходе мастер-класса "Дерево памяти". Самые активные участники программы получили дипломы и памятные подарки от музея.
К празднованию Дня Победы также присоединились участники забега Обнинск - Стрелковка, посвященного 76-й годовщине Победы. Они посетили дом маршала и ознакомились с расположенной в нем экспозицией.