Юные жуковцы

13 октября 2023

В Музее Жукова учащиеся нескольких школ Калужской области вступили в ряды юных жуковцев.

Военно-патриотическое объединение школьников "Юный жуковец" создано с целью воспитания подрастающего поколения в духе любви к своей стране и готовности отдать все свои силы ради ее процветания.

Клятву юных жуковцев уже принесли ученики школ №7 г. Калуги, №2 г. Малоярославца, №3 г. Балабанова, №13 г. Обнинска, №2 г. Жукова, а также села Недельного Малоярославецкого района Калужской области.

Со словами напутствия к ребятам обращались заведующий Музеем Жукова Н.В. Шмакова, правнучка Г. К. Жукова В.К. Ерохина, Герой России В.В. Вдовкин.

В планах Музея Жукова - создание жуковских классов в школах Калужской области, в которых на примере Маршала Победы будут готовить настоящих защитников Родины.