"Халхин-Гол: забвению не подлежит"

Фотодокументальная планшетная выставка "Халхин-Гол: забвению не подлежит" открылась сегодня в Музее Г. К. Жукова.

Она приурочена к 85-летию разгрома советско-монгольскими войсками под командованием Г. К. Жукова японской армии на реке Халхин-Гол. Именно эта победа принесла нашему земляку первую Звезду Героя Советского Союза.

Выставка знакомит с фотоматериалами и документами, рассказывающими о вкладе Г.К. Жукова в отражение японской угрозы.

Церемонию открытия выставки посетили учащиеся первой и второй жуковских школ со своими педагогами.

Ребят познакомили с основными этапами сражения на Халхин-Голе и той ролью, которую оно сыграло в мировой и отечественной истории.
А после экскурсии юным гостям музея был показан фильм "Выбор Маршала", снятый к 125-летию полководца.